Side Menu
Succede solo a Bologna APS
Succede solo a Bologna APS | Vota la poesia
Vota il tuo preferito tra i poeti passati alla seconda fase compilando il form. Le votazioni termineranno il 22.11.2022
Associazione Succede solo a Bologna Visite Guidate Eventi
103201
page-template-default,page,page-id-103201,page-child,parent-pageid-99782,ajax_fade,page_not_loaded,smooth_scroll,
   

VOTA LA POESIA


VOTAZIONI PER IL PREMIO DELLA “CATEGORIA ON – LINE” CHIUSE IL 22.11.2022


Abbate Lucia

Aboua Amalia

Acciai Massimo

Alberghina Antonella

Albertazzi Andrea

Albertini Barbara

Alestra Maria Antonietta

Alvisi Edda

Amenta Maria Tiziana

Andolfi Danilo

Anonimo

Antonellini Giulia

Antonucci Augusto Rosario

Antonucci Francesca

Appignani Marino

Arena Chilardi Alessandro

Argenziano Greta

Arlotti Michele

Artese Teresa

Aurigi Maurizio

Autieri Massimo

Bacca Enzo

Bagella Guglielmo

Bagialemani Andrea

Baldini Mariagrazia

Baldinu Stefano

Ballanti Simone

Balugani Claudio

Baragli Fernanda

Barbieri Diamante

Bargilli Alice

Baroni Renato

Bastelli Anna

Basti Daniela

Battisti Silvia

Battistini Silvia

Becca Alberto

Belletti Claudia

Bellisai Anna

Benassi Claudia

Benatti Giulia

Benatti Andrea

Bencivenga Luigia

Bergomi Angelo

Bertoni Sophia

Bertoni David Bradley

Bevilacqua Elena

Biagi Simona

Bianchetti Gloria

Bianchi Stefano

Biavati Giacomo

Binotti Beatrice

Bizzarri Lara

Bolognini Alice Ginevra

Bonafede Rosanna

Bonfilio Margherita

Bonzagni Paolo

Borroni Ferdinando

Borsari Dania

Boschini Roberta

Bovati Gemma

Bresciani Maria Elvira

Briani Sara

Briganti Urbano

Brignone Maurizio

Bruni Emiliano

Bruni Miriam

Brusco Tommaso

Buselli Franco Luigi

Cadoppi Alessandra

Calabretto Maria Luisa

Calabrò Antonino

Calcabotta-Sirica Franca

Caldarelli Barbara

Califano Rachele

Camellini Sergio

Campadelli Tamara

Campitelli Simona

Campoli Andreino Moreno

Canino Angelo

Cante Giulia

Caporicci Barbara

Capozzi Patrizia

Cappella Lilia

Carassiti Margherita

Carati Cristina

Carcara Jana

Carinci Giustino

Carrano Cono

Carrozzo Francesco

Casali Carla

Casasanta Elba

Cascone Rosario

Cassanelli Lucrezia

Casu Raffaella

Cattolico Paolo

Cavallini Arnaldo

Cavicchi Rita Giovanna

Cecchetto Valentino

Cenni Anna

Centamore Giuseppe

Centro socio ricreativo Sereno

Ceravolo Mariarosa

Cesaroni Diana

Chiapparini Monica

Chitic Sebastian

Cimino Tommaso

Cipressi Milena

Ciuto Sofia

Cocchi Mattia

Colaci Marcella

Colacrai Davide Rocco

Colucci Angelo

Colucci Maddalena

Contini Riccardo

Corbo Nicola

Cortesi Daniela

Corti Raffaello

Cosenzo Mario

Crippa Melissa

Crisman Flavio

Critelli Adriana

Cucchi Licia

Cuccoli Gianfranco

Culot Laura

Cuppini Arianna

D’Alessandro Chiara

D’Alessio Simone

Dallanddyshe Hyseni

D’Angelo Nicola

Daniele Roberto

Danuta Anna Kida

D’Arcangelo Nadia

Dardani Milena

D’Aurelio Rocco

De Angelis Alessandro

De Cicco Antonella

De Luca Alessia

De Maestri Paola Mara

De Sanctis Alceo

De Santis Luigi Oronzo

Degli Esposti Tommaso

Della Pelle Alberto

Delladio Paolo

Delle Femine Raffaele

Di Dio Gabriele

Di Dio Daniele

Di Falco Stefania

Di Giovanni Gioacchino

Di Lorenzo Annamaria

Di Menna Micol

Di Monaco Fabiana

Di Pietrantonio Maria Grazia

Di Prisco Claudia

Di Prospero Massimo

Di Scipio Maria Teresa

Diamanti Alberto

Direnzo Raffaella Maria Barbara

Domenichelli Sergio

Domeniconi Chiara

Donadio Stanislao

Donati Federica

D’Onofrio Maria Antonietta

Dovesi Gabriele

Elia Angelica

Elmi Maura

Esposito Luca

Esposito Ciro

Esposito Gennaro

Fabbri Alice

Fabianelli Alessandro

Fabrizio Rosanna

Fanello Nikole

Fantoni Michele

Fauni Cesare

Fenzi Mariella

Ferioli Annalisa

Ferlini Marco

Ficco Laura

Fidelio Gisella

Filanti Laura

Fileni Anna Cristina

Finelli Fiorenza

Finessi Morena

Fini Silvano

Fiorentino Monica

Fiorini Maria Rosa

Florio Gioacchino

Foderà Giuseppe

Foggetti Maria

Foglia Stefano

Fontanarosa Valentina

Fornaro Daniela

Forni Maura

Fortunati Giulia

Fragapane Angela

Franceschini Barbara

Franco Celani Michela

Frascaroli Alessandra

Frosi Letizia

Fusi Marco

Gaggioli Maura

Gagliardi Filomena

Galano Alice

Gallerati Valerio

Gallo Angelo

Gallo Matteo

Galtieri Amalia

Gamberini Anna e Filippo

Gamberini Stefano

Gamberini Novella

Garzia Giovanna

Gaydou Ornella

Generali Mario

Gentilini Marino

Genuardi Giorgio

Ghedini Lara e Monica

Gigliotti Angelina Silvana

Giorgini Daniela

Golinelli Luigi

Grambone Graziano

Grandi Nadia

Grassi Fabio

Grazi Emanuela

Guerzoni Giuliana

Guidetti Dario

Guidetti Luca

Guiducci Viviana

HMQ Elena

Hygrel Gabriella

Ianni Liliana

Ibba Pierluigi

Imposimato Cesare

Incasa Iolanda

Incerti Pedrini Elisa

Iorio Giusy

Ippolito Stefania

Izzo Fabiola

La Greca Rosario

La Spina Giuseppe

Labarbuta Fabio

Lalli Marina

Landini Miria

Lanteri Cravet Margherita

Lattoni Maria

Lazzari Lucia

Lelli Adriano

Lelli Arianna

Leone Isabella

Lessard Àmelie

Liberatore Gilda

Liberatore Elisabetta

Ligrani Anna Angelina

Lisi Davide

Lo Bianco Lucia

Lo Casto Elena

Lo Iacono Valentina

Lo Iacono Emma

Locci Silvana

Lombardini Giuseppe

Lorusso Vito

Lucarelli Leonardo

Lucchese Domenico

Maccagnani Piera

Macchi Annamaria

Macrì Rossi Amalia

Maini Emil

Malaguti Letizia

Malaguti Alice

Malito Antonietta

Maltoni Renzo

Mancini Maria Elisabetta

Mandia Giuseppe

Manenti Giulio

Maneo Elena

Manfredini Giovanna

Mangi Alfredo

Mangialardi Apollonia

Mantuano Carlo

Maraldi Maurizio

Marangoni Elsa

Marani Paola

Marani Beatrice

Marcato Ginevra

Marchello Marino

Marchesi Stefania

Marchetti Carlo

Marchi Alfredo

Marconicchio Annamaria

Marra Immacolata

Marra Maddalena

Marrani Massimiliano

Masotti Umberto

Mastro Mirko D.

Mastroianni Aldina

Matteuzzi Monica

Matti Antonella

Mazzanti Gabriele

Mazzanti Giada

Mazzetti Mirella

Mazzetti Silvia

Mazzetti Angela

Mazzoni Cristiano

Mele Mattia

Melis Gianluca

Melli Luna

Meloncelli Fabio

Mencaroni Claudia

Mercuri Cesare Teodoro

Mesini Caterina

Miazzi Marta

Miccoli Lucia

Milazzo Carlo Maria

Minervini Francesco

Minghetti Marina

Monachesi Claudio

Monduzzi Tommaso

Montanari Stefano

Montori Denis

Montorsi Luciano

Morellini Roberta

Mori Sara

Morisi Monia

Moroni Dario

Moschetti Cristina

Mossoni Giulia

Muela Fernando

Mupo Cinzia

Muscarella Elvira Domenica

Muserra Francesca

Musiani Mario

Mutti Monica

Naccarella Maria Carinta

Nanni Gloria

Nappi Anna Maria

Nastasi Antonino

Neroni Forlani Roberto

Nigro Milena

Nisticò Adriana

Nubla Carmen

Nulli Migliola Furio

Ognibene Manuela

Oliva Tommaso

Orlandi Maria Luisa

Orlandi Denise

Orlandi Lina

Paci Carlotta

Pafundo Simona

Palmisano Cristian

Panzacchi Francesca

Paoletti Elisabetta

Paolini Morena

Papagna Isabella

Pasquali Roberto

Passalacqua Renzo

Pazzaglia Simona

Pecorella Francesca

Pellegrinotti Giulia

Pennesi Pamela

Pernici Simonetta

Piacentini Eliana

Pierantoni Giovanna

Pieroni Renata

Pisanelli Maria Cristina

Pizzuto Giuliano

Plescia Luigi

Poli Giulia

Polidori Anna

Poluzzi Stefano

Polykreti Sofia

Pontillo Maria Letizia

Pradolin Ludovico

Prete Enrico

Primavera Maria Tommasa

Prioretti Giada

Quarenghi Martina

Quintavalle Eleonora

Raimondi Paola

Ranalli Paola

Rapparini Nadia

Riccardi Antonella

Ricci Bruno

Righetti Isabella

Rinaldi Miria

Rizzi Brignoli Francesco

Roberti Manuela

Roda Luigi

Rolando Sonia

Romani Clara

Romano Elisa Marika

Roncaglia Guido Esteban

Rondali Luigi

Rosati Lorella

Rossetti Anna

Rossi Alessandro

Rossin Elena

Rossini Patrizia

Rosso Saverio

Ruggeri Annachiara

Russo Mario

Sabatini Alessandro

Sabatino Matteo Alberto

Sabbatini Giacomo

Sacchi Emilia

Saguatti Piero

Saija Emma

Saldi Francesco

Salesini Alex

Salvi Adelio

Santini Livia

Sapori Anna Lisa

Saporito Maria Grazia

Saracino Davide

Sardelli Chiara

Scalisi Riccardo

Scandolara Fabio

Scaramuzza Enrico

Schiavina Samuele

Schiavo Anna Maria

Screti Vincenzo

Scutti Diana

Seghesio Clarissa

Serafini Elena

Serra Sante

Scuola dell’Infanzia “Grazia Deledda”

Simoni Cristina

Siracusa Pompeo

Sirianni Francesca Paola

Sitnic Lejla

Soldano Rossella

Spalletta Claudia

Squillace Amelia

Squillacioti Enza

Stancari Fabio

Stefanelli Patrizia

Sturniolo Liliana

Tabanelli Mirka

Tamborino Luigi Edoardo

Tampellini Alberto

Tanese Marianna

Tarozzi Marco

Tassinari Paola

Tassone Rocco Giuseppe

Tavano Vanessa

Teni Maria Rosaria

Terminello Gianni

Tesei Enrico

Tesi Rossella

Testa Laura

Toch Bruno

Tomasetto Emilia Rosa

Tommasini Oriano

Toto Francesco

Trincia Maria Teresa

Trombetta Giulia

Tubertini Serena

Turchi Bruno

Ughi Maria Grazia

Ursini Vincenzo

Useri Fernanda

Valgimigli Francesco

Valgimigli Lucia

Valtulini Niccolò

Vecchi Liana

Ventura Annalisa

Ventura Barbara

Venturi Luca

Veratti Susanna

Villes Alice

Vita Michela

Vitale Angela

Vitali Loris

Volta Gabriele

Zanasi Flavia

Zanasi Cremonini Edda

Zangaro Maria

Zanichelli Chiara

Zappatore Elisabetta

Zati Annamaria

Zerbinati Ambra

Zhurini Alba

Zocchi Antonio

Zucchi Federico

Zucchini Anna

Zuffi Barbara


VAI AL REGOLAMENTO